
フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 SL II S "ブラックリム"
中古 (0)出品はありません
2021年11月30日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 SL II Sの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品コシナ(COSINA)の単焦点レンズ

¥49,000〜
出品中(28)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 50mm F2.2 VM "シルバー"

¥34,480〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F2.5 PII

¥60,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 18mm F2.8 Aspherical "シルバー"

¥108,010〜
出品中(27)
フォクトレンダー APO-LANTHAR 35mm F2 Aspherical

¥61,360〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 28mm F2.8 Aspherical Type II VM "ブラック"

¥71,340〜
出品中(27)
フォクトレンダー MACRO APO-ULTRON 35mm F2 X-mount

¥77,160〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D23mm F1.2 Aspherical

¥68,410〜
出品中(27)
フォクトレンダー NOKTON D35mm F1.2

¥79,890〜
出品中(27)
フォクトレンダー COLOR-SKOPAR 35mm F3.5 Aspherical VM "シルバー"
フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 SL II S "ブラックリム"の新着記事
記事はありません

フォクトレンダー APO-SKOPAR 90mm F2.8 SL II S "ブラックリム"のスペック
商品情報
繊細な階調と引き締まったコントラストが魅力の中望遠。ピント面は細部の微妙な質感まで澄んだまま描き、色にじみを丁寧に抑えたクリアな再現。背景はすっきり溶け、主題が凛と立ちます。金属外装の手触りがよく、MFリングは長めのストロークで滑らかに回り、微小なピント送りも思い通り。逆光下でも階調が粘り、ポートレートから静物まで表現の幅が広い。撮るほどに良さが染みる一本。周辺までの均質性も良好で、遠景描写にも自信。フォーカスブリージングは控えめで動画のピント移動も自然。適度なサイズ感でボディとのバランスも取りやすく、長時間の撮影でも取り回しが軽快です。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群7枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:8.1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 27.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.9m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 66.3x41 mm |
| 重量 | 260 g |

