
APO-SUMMICRON-M F2/35mm ASPH.
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
APO-SUMMICRON-M F2/35mm ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥210,000〜
出品中(28)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥878,300〜
出品中(27)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥764,630〜
出品中(27)
APO-SUMMICRON-M 75 mm f/2 ASPH.

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥346,630〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.
APO-SUMMICRON-M F2/35mm ASPH.の新着記事

APO-SUMMICRON-M F2/35mm ASPH.のスペック
商品情報
広めの標準域として使いやすい一本。ピント面は緻密で、エッジが立ちすぎない自然なコントラスト。周辺まで均質で細部の線が澄み、画面全体に透明感が生まれる。ボケは穏やかで輪郭が暴れず、前後の繋がりが滑らか。逆光にも粘り、白飛びや色にじみを抑えたクリアな描写。精密なMFリングは微妙な追い込みがしやすく、スナップから風景、ポートレートまで守備範囲が広い。携行性に優れ、撮るほどにリズムが整う感触。落ち着いた発色は調整耐性が高く、後処理での追い込みにもよく応える。近接でも立体感を保ち、テーブルフォトや小物のディテールも丁寧。動画でもフレーミングの変化が少なく、歩き撮りでも構図が決まりやすい。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 5群10枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:5.6 |
| 開放F値 | F2 |
| 画角 | 62.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 39 mm |
| 最大径x長さ | 53x40.9 mm |




