
ZENZANON PE150mm F3.5
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
ZENZANON PE150mm F3.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥81,920〜
出品中(27)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ソニーE用

¥89,940〜
出品中(27)
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD ニコンZ用

¥90,230〜
出品中(27)
SP 35mm F/1.4 Di USD キヤノン用

¥34,130〜
出品中(27)
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥34,130〜
出品中(27)
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥34,130〜
出品中(25)
24mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥58,120〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.8 Di VC USD ニコン用

¥90,230〜
出品中(24)
SP 35mm F/1.4 Di USD ニコン用

¥55,250〜
出品中(24)
SP 45mm F/1.8 Di VC USD キヤノン用
中古の関連商品TAMRON(タムロン)の単焦点レンズ

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥66,400
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥69,540
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥72,680
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥20,490
35mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥19,060
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2

¥65,730
90mm F/2.8 Di III MACRO VXD

¥36,780
SP 90mm F/2.8 Di MACRO 1:1 VC USD (Model F017)

¥20,490
20mm F/2.8 Di III OSD M1:2
ZENZANON PE150mm F3.5の新着記事
記事はありません

ZENZANON PE150mm F3.5のスペック
商品情報
人物撮影できめ細かいピント面と柔らかいボケが調和し、しっかりと表情を自然に引き立てる落ち着いた描写です。コントラストは端正で色乗りは自然、逆光下でもヌケが良く、ハイライトの階調も滑らかに残し中間調も丁寧にまとめます。画面の周辺まで均質で、肌の質感や衣装の織りまできめ細かく、四隅の細部まで立体感の再現もしっかり安定しています。MFリングはしっとり回り、微妙な追い込みがしやすく、指の動きに等速で応じフォーカス移動も扱いやすく感じます。適度なサイズでバランスが取りやすく、近接でもボケの縁が乱れにくく、破綻しにくく動画でも画角変動が少なめです。
基本仕様
| 対応マウント | ETRSi専用 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 90 mm |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 26.1 度 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 82x71 mm |
| 重量 | 635 g |
