
Xマウントフィルターレンズ XM-FL S "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年2月26日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Xマウントフィルターレンズ XM-FL Sの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品富士フイルム(Fujifilm)の単焦点レンズ

¥64,780〜
出品中(36)
フジノンレンズ XF35mmF1.4 R

¥47,020〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF27mmF2.8 R WR

¥44,980〜
出品中(29)
フジノンレンズ XF23mmF2.8 R WR "ブラック"

¥97,350〜
出品中(27)
フジノンレンズ XF33mmF1.4 R LM WR

¥140,010〜
出品中(26)
フジノンレンズ XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro

¥47,630〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF2 R WR "ブラック"

¥87,220〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF23mmF1.4 R LM WR

¥47,780〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF35mmF2 R WR "シルバー"

¥116,200〜
出品中(25)
フジノンレンズ XF56mmF1.2 R WR
Xマウントフィルターレンズ XM-FL S "シルバー"の新着記事
記事はありません

Xマウントフィルターレンズ XM-FL S "シルバー"のスペック
商品情報
スナップでさっと構えやすく、穏やかなボケが街のざわめきをそっと背景へ退かせ、被写体の気配を軽やかに引き立てます。ピント面はクッキリと決まり、コントラストは締まり、色乗りは控えめで、素直なトーンが記録写真に心地よく馴染みます。周辺のまとまりも破綻が少なく、逆光では反射を上品にいなし、日中のハイライトから夜の街灯まで落ち着いた表現を保ちます。近接もしやすく、テーブルフォトで質感が際立ち、ブリージングは控えめで、動画の寄り引きでも画面の安定感が保てます。手に取ると軽快で、ポケットから出して構えやすく、移動の多い散策でも負担が少なく、撮る楽しさを素直に広げてくれます。
基本仕様
| 対応マウント | Xマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | フィルターレンズ |
| レンズ構成 | 4群4枚 |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 61 度 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 58x21 mm |
| 重量 | 32 g |









