
XCD 3.5-4.5/35-75mm
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,630 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,060 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,350 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,490 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,920 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥344,780 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,250 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥344,780 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥344,780 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,730 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,730 | |
新品 XCD 3.5-4.5/35-75mm | ¥345,250 |
売買相場
XCD 3.5-4.5/35-75mmの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ハッセルブラッド(Hasselblad)のズームレンズ
XCD 3.5-4.5/35-75mmの新着記事
記事はありません

XCD 3.5-4.5/35-75mmのスペック
商品情報
風景では遠景の階調をすっきりまとめ、朝夕の淡い光にもよく馴染み、旅先や日常のスナップでも素直に描き取る。ボケはなだらかで主役をそっと際立て、背景を気持ちよく分離し、解像は精細でテクスチャの粒立ちまできっちり捉える。コントラストはすっきり、色乗りは素直で、ニュートラルな描写がフレーム端まで均質に続き、トーンが破綻せず安定感がある。逆光にも粘りがあり、AFは静かで迷いにくい印象、手持ちでも安定した画づくりに役立ち、歩き撮りでも気持ちよく使える。動画でもブリージングは控えめに感じられ、MFの追い込みは滑らかで、携行時のバランスも取りやすく、現場でも安心。
基本仕様
| 対応マウント | ハッセルブラッドXマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| レンズ構成 | 13群15枚 |
| 焦点距離 | 35~75 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:8.5 |
| 開放F値 | F3.5-4.5 |
| 最短撮影距離 | 0.42m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 85x145 mm |
| 重量 | 1115 g |



