
Vision Prime 50mm T1.4 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2025年4月1日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Vision Prime 50mm T1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥68,490〜
出品中(27)
AURORA AF 85mm F1.4 FF ソニーE用

¥83,160〜
出品中(27)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用

¥43,560〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥83,160〜
出品中(27)
Night Walker T1.2 2本セット ライカL用 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(27)
150mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ Venus_E150-JP ソニーE用

¥92,490〜
出品中(27)
Saturn 50mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ナチュラルフレア キヤノンRF用

¥83,160〜
出品中(27)
40mm T1.8 1.33X S35 アナモルフィックレンズ ブルーフレア ニコンZ用

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"

¥40,730〜
出品中(27)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "シルバー"
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Vision Prime 50mm T1.4 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Vision Prime 50mm T1.4 "ブラック"のスペック
商品情報
標準域らしい自然な遠近感で、ポートレートやインタビューに好相性。ピント面は精細で、背景はとろみのあるボケ感。肌の質感や質感再現が得意で、落ち着いたコントラストが印象を引き締めます。周辺までのまとまりも良好。フォーカス操作は滑らかで追い込みやすく、動画でもブリージングが控えめ。ブラックの外装は目立ちにくく、現場で扱いやすい。近接でも自然な立体感が得られ、表情のニュアンスを丁寧に拾います。移動しながらの会話シーンでもフレーミングが揺れにくく、編集時の肌色作りも素直。音収録の邪魔になりにくい操作感で、現場の信頼を積み重ねる一本。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | フルフレームシネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 18 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.15 |
| 最短撮影距離 | 0.43m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 重量 | 599 g |
