
Vespid FF 21mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Vespid FF 21mm T2.1 EFマウント付属の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥354,910〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥319,250〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(21)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥239,250〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(9)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Vespid FF 21mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Vespid FF 21mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"のスペック
商品情報
動画でも安定した画作りに寄与し、歩きながらの移動撮影でもフレームの広がりを保ちつつ、目の前の動きへ素早く寄り添える。シャープな解像とメリハリのあるコントラストが、広い画面の隅々まで情報を届け、遠近のオブジェクトを明瞭に分離する。ボケはとろける方向に走りすぎず、前景の質感を適度に残して空間を引き締め、視線の誘導をきびきびとコントロールできる。色は伸びやかでクリア、逆光下でもハイライトの粘りがあり、白飛びと黒つぶれの間を丁寧につなぐトーンが得やすい。フォーカスやアイリスの操作は滑らかで追従も安定し、ブリージングも控えめな印象で、構図意図を崩さず切り替えがしやすい
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群13枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.28m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x87 mm |
| 重量 | 935 g |
