
Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属 "ブラック" | ¥188,010 | |
新品 Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属 "ブラック" | ¥188,490 | |
新品 Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属 "ブラック" | ¥188,970 | |
新品 Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属 "ブラック" | ¥188,010 |
売買相場
Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥354,910〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥319,250〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(21)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥239,250〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(9)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Vespid FF 16mm T2.8 EFマウント付属 "ブラック"のスペック
商品情報
動画でもクリアな描写で、広い画角を活かした躍動感あるカットがつくれます、構図の切り替えにも強い一本です。コントラストはメリハリがあり、色乗りは伸びやか、トーンの粘りがあるためグレーディングもしやすい。ボケはとろける質感で、被写界のざわつきを抑えつつ被写体の輪郭を自然に保ちます。フォーカス操作は素直に反応し、追従させたい被写体を気持ちよく追え、微妙な速度変化も滑らかです。フォーカスブリージングが少なく、歩き撮りでもカット間の繋ぎが自然で、ドキュメンタリーからMVまで対応します、歪みの少ない広がり感で画面の隅まで気持ちよく使えます
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群14枚 |
| 焦点距離 | 16 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 80x87 mm |
| 重量 | 930 g |
