
Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属 | ¥188,340 | |
新品 Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属 | ¥188,340 | |
新品 Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属 | ¥188,820 | |
新品 Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属 | ¥189,300 | |
新品 Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属 | ¥189,300 | |
新品 Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属 | ¥188,340 | |
新品 Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属 | ¥188,820 |
売買相場
Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥354,910〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥319,250〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(21)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥239,250〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(9)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属の新着記事
記事はありません

Vespid FF 12mm T2.8 EFマウント付属のスペック
商品情報
身軽に構えられ視界が大きく開け、被写体を取り巻く空間を余さず取り込み、サイズ感の誇張も狙って使える。柔らかいボケときめ細かい解像、端正なコントラストと自然な色で、描写はヌケが良い。周辺までの均質さが高く、直線が乱れにくいので、建築や広景をシンプルに整理し、空間のリズムを保てるうえ、遠近の差が大きい場面でも画面の秩序を維持しやすい。フォーカス移動時の揺れは控えめで、手前から無限遠へのピント送りでも画が破綻しにくく、リング操作も節度がある。低い位置からのあおりや引きの一枚までテンポ良く切り替えられ、ダイナミックな構図でも見通しの良い描写を得やすい
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 10群15枚 |
| 焦点距離 | 12 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x72 mm |
| 重量 | 725 g |
