
24-70mm F2.8 DG OS HSM ニコン用
中古 (0)出品はありません
2017年7月7日 発売
本日中のご注文で
5月13日〜5月16日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
24-70mm F2.8 DG OS HSMの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

¥96,870〜
出品中(31)
20-200mm F3.5-6.3 DG ソニーE用

¥112,520〜
出品中(27)
17-40mm F1.8 DC フジフイルム用

¥86,250〜
出品中(26)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS キヤノンRF用

¥154,590〜
出品中(26)
24-70mm F2.8 DG DN II ソニーE用

¥80,760〜
出品中(25)
16-300mm F3.5-6.7 DC OS ソニーE用

¥75,340〜
出品中(25)
28-70mm F2.8 DG DN ソニーE用

¥105,340〜
出品中(25)
20-200mm F3.5-6.3 DG ライカL用

¥109,450〜
出品中(25)
17-40mm F1.8 DC ソニーE用

¥181,060〜
出品中(25)
28-45mm F1.8 DG DN ソニーE用
中古の関連商品シグマ(Sigma)のズームレンズ

24-70mm F2.8 DG OS HSM ニコン用のスペック
商品情報
標準域を幅広くカバーする定番ズーム。中心から周辺まで均質で、人物から物撮り、風景まで一本で対応しやすい。コントラストは力強く、色乗りは素直。逆光でもヌケが良く、フレアをコントロールしやすい。AFは静かで安定、動画でも画角変化が少なくスムーズなピント移動が可能。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立つ。ズーム全域で描写が破綻しにくく、被写体の質感と立体感をしっかり引き出す。室内のイベントから屋外の旅撮影まで守備範囲が広く、一本で安心して出かけられる。後処理耐性も高く、色の追い込みがしやすい。携行性も良好。
付属品
- ケース
- 花形フード(LH876-04)
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 14群19枚 |
| 焦点距離 | 24~70 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:4.8 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 84.1~34.3 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.37m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 88x107.6 mm |










