
V-AF 24mm T1.9
中古 (0)出品はありません
2023年4月21日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
V-AF 24mm T1.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
V-AF 24mm T1.9の新着記事
記事はありません

V-AF 24mm T1.9のスペック
商品情報
動画志向の設計が光る広角レンズ。静かで迷いにくいオートフォーカスにより、歩き撮りやインタビューでもピント移動がスムーズ。ピント面はクリアで、前後のボケは品よくまとまり、逆光下でもコントラストを保ちやすい傾向。呼吸感が少なく、パンやドリーでもフレーミングが安定。近接にも強く、室内やVlog、風景まで軽快に対応。ニュートラルな色のりで編集での仕上げが行いやすい一本。周辺までの均質性も良好で、光源込みの構図でも破綻しにくい。手持ちでもリグでも扱いやすく、移動の多いロケでも頼れる存在。音声収録の邪魔をしにくい静粛性も好印象。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | シネオートフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 画角 | 83.7 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.19m |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 72.2x72.1 mm |
| 重量 | 280 g |
