
TTArtisan 50mm f/1.4 ASPH
中古 (0)出品はありません
2020年10月20日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
TTArtisan 50mm f/1.4 ASPHの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品銘匠光学(TTArtisan)の単焦点レンズ

¥32,380〜
出品中(27)
TTArtisan 100mm f/2.8 M42

¥9,490〜
出品中(27)
TTArtisan 25mm f/2 C ソニーE用

¥36,750〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/0.95 C キヤノンRF用

¥22,420〜
出品中(27)
TTArtisan AF 14mm f/3.5 フジフイルム用

¥22,770〜
出品中(27)
TTArtisan AF 23mm f/1.8 フジフイルム用

¥24,340〜
出品中(27)
TTArtisan AF 27mm f/2.8 フジフイルム用 "シルバー"

¥40,240〜
出品中(27)
TTArtisan Tilt 50mm f/1.4 マイクロフォーサーズ用

¥10,800〜
出品中(27)
TTArtisan 50mm f/2 ライカL用

¥18,400〜
出品中(27)
TTArtisan 40mm f/2.8 MACRO C マイクロフォーサーズ用
TTArtisan 50mm f/1.4 ASPHの新着記事
記事はありません

TTArtisan 50mm f/1.4 ASPHのスペック
商品情報
立体感のあるピント面と、とろける後ボケが魅力の標準単焦点。開放では柔らかく、少し絞れば精細感がぐっと高まります。色乗りは素直で、白から黒まで階調がきれい。逆光でもコントラストが粘り、日中のスナップからポートレートまで万能。MFリングはしっとりした操作感で微妙な前後の追い込みも思いのまま。近接でもボケはなだらかで、被写体が立ちやすいのが魅力。手持ち撮影でも安定した画づくりに役立ちます。動画では静かにピントを送れて、視線誘導がしやすい。携行しやすいサイズ感で、日常から作品撮りまで頼れる存在です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
形状
| 大口径 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 49 mm |
| 最大径x長さ | 60x69 mm |

