
Sweet 22 Kit ソニーE用
中古 (0)出品はありません
2024年4月19日 発売
本日中のご注文で
5月28日〜5月31日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Sweet 22 Kitの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ

¥29,620〜
出品中(27)
SOL 45 キヤノンRF用

¥52,450〜
出品中(27)
コンポーザープロII W/スウィート80 ニコン用

¥48,160〜
出品中(27)
コンポーザープロII スウィート35 フジフイルム用

¥7,380〜
出品中(27)
Sweet 22 フジフイルム用

¥51,810〜
出品中(27)
Velvet 85 キヤノン用

¥17,000〜
出品中(27)
Sweet 22 キヤノンRF用

¥41,850〜
出品中(27)
Velvet 56 キヤノン用 "ブラック"

¥41,520〜
出品中(27)
コンポーザープロII + Twist 60 & NDフィルター ソニーE用

¥44,900〜
出品中(27)
コンポーザープロII エッジ50 キヤノン用
中古の関連商品Lensbaby(レンズベビー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Sweet 22 Kit ソニーE用の新着記事
記事はありません

Sweet 22 Kit ソニーE用のスペック
商品情報
中心にキリッとしたスイートスポットを作り、周辺に向かって柔らかく流れる独特の描写が魅力。主役を自然に浮かび上がらせ、日常の光景をアートに変えます。ピント合わせは滑らかで、表現の濃淡をコントロールしやすい。逆光でもフレアを味として活かせ、動画では視線誘導に効果的。創作意欲を刺激するキットです。背景のボケは素直で、光源が入るとやわらかなハイライトが加わり雰囲気満点。近接にも強く、小物やフード、ポートレートまで楽しく撮れます。持ち出しやすいサイズ感で、思い立った瞬間に表現を試せるのも嬉しいポイント。直感的に操作でき、撮るたびに新鮮さがある一本です。
付属品
- ND8フィルター(46mm)
- Lensbabyロゴ入り クリーニングクロス
- Lensbabyロゴ入り 専用レンズケース
- レンズフロントキャップ
- リアキャップ
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角パンケーキレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 2群4枚 |
| 焦点距離 | 22 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:5 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 90 度 |
| 最短撮影距離 | 12.7cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| パンケーキ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 73x38.5 mm |
| 重量 | 110 g |
