
SUMMILUX-R 80mm F/1.4
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMILUX-R 80mm F/1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥346,630〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥515,820〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"
SUMMILUX-R 80mm F/1.4の新着記事
記事はありません

SUMMILUX-R 80mm F/1.4のスペック
商品情報
日中も夜も素直な描写で信頼でき、屋内照明下でも色の転びが少なく、穏やかなボケが明暗の差をやさしく繋いでくれる。ピント面はクッキリと立ち、コントラストは締まり、色乗りは控えめで階調が広く、夜景の灯りも飽和せず上品に収まる。周辺まで描写のまとまりが良く、絞れば隅の清潔感も増し、逆光や点光源にも粘ってフレアを抑え、輪郭を保ちやすい。MFリングは重めに安定し微妙な追い込みがしやすく、前後のバランスも整い手持ちでも構えやすく、長時間の撮影に向く。動画でもブリージングは控えめで構図が崩れにくく、ピント移動の滑らかさが活き、近接も寄りやすく室内の表情を丁寧に拾う。
基本仕様
| 対応マウント | ライカRマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 5群7枚 |
| 焦点距離 | 80 mm |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 30 度 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 75x69 mm |
| 重量 | 700 g |



