
SUMMILUX-M 21 mm f/1.4 ASPH.
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMILUX-M 21 mm f/1.4 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥346,630〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥515,820〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"
SUMMILUX-M 21 mm f/1.4 ASPH.の新着記事
記事はありません

SUMMILUX-M 21 mm f/1.4 ASPH.のスペック
商品情報
光を受けてもヌケが良い描写で、建築の直線と面を端正に整理し、遠近のつながりも自然に見せ、反射の階調も整う。開放からきめ細かい解像で、周辺まで均質にまとまり、柔らかいボケが前後を分離し、自然な色乗りとコントラストが続く。フォーカスリングは滑らかで微調整がしやすく、手持ちのフレーミングも素早く決まり、歩き撮りでも構図が安定する。逆光や反射面でもフレアが整理され、端から端までトーンが破綻しにくく、色は自然で肌も風景も落ち着いた表情になる。近接では被写体の質感をきめ細かく捉え、ボケは柔らかく、ブリージングも控えめで、空間の奥行きを丁寧に描ける。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 21 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:29 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 69.5x66 mm |
| 重量 | 580 g |



