
SUMMARIT-S 70mm f/2.5 ASPH.
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SUMMARIT-S 70mm f/2.5 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥347,110〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,160〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥515,820〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"
SUMMARIT-S 70mm f/2.5 ASPH.の新着記事
記事はありません

SUMMARIT-S 70mm f/2.5 ASPH.のスペック
商品情報
人物撮影で柔らかな肌の階調が心地よく、背景は柔らかいボケがふわりと広がり、主役を自然に静かに引き立てます。きめ細かい解像と端正なコントラストが相まって、色乗りは自然で、中間調も豊かに、ヌケが良い描写が立ち上がります。周辺までの均質性も高く、逆光でもフレアが出にくく、コントロールしやすい光の表現で屋外撮影を安定させます。MFリングは滑らかで微妙な追い込みがしやすく、ピント面は落ち着きがあり、手持ちでも安定した画づくりに役立ちます。ブリージングは目立ちにくく画角変化が控えめで、近接でも構図が作りやすく、テーブルフォトや動画の切り取りにも向きます。
基本仕様
| 対応マウント | ライカSマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 高性能標準レンズ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 70 mm |
| 最大撮影倍率 | 1:4.7 |
| 開放F値 | F2.5 |
| 画角 | 42 度 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 90x93 mm |
| 重量 | 740 g |



