
SPEEDMASTER 20mm F0.95 ASPH. キヤノンRF用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
2024年1月24日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
SPEEDMASTER 20mm F0.95 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ

¥22,550〜
出品中(28)
CREATOR 35mm F2 フジフイルム用

¥70,160〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ニコンZ用

¥93,540〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 50mm F0.95 III ライカL用

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 M "シルバー"

¥43,330〜
出品中(27)
TOURIST 28mm F5.6 フジフイルムG用

¥30,340〜
出品中(27)
FREEWALKER 42.5mm F1.2

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 65mm F1.4 ハッセルブラッドX用

¥115,190〜
出品中(27)
SPEEDMASTER 80mm F1.6 フジフイルムG用

¥240,730〜
出品中(27)
SPEEDMASTER CINEMA 3本セット 20mm T1.0 S35 + 35mm T1.0 S35 + 50mm T1.0 LF ニコンZ用
中古の関連商品中一光学(Zhong Yi Optics)の単焦点レンズ
関連商品はありません
SPEEDMASTER 20mm F0.95 ASPH. キヤノンRF用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

SPEEDMASTER 20mm F0.95 ASPH. キヤノンRF用 "ブラック"のスペック
商品情報
非常に明るい開放から独特のボケと濃い陰影を生む、広い画角の単焦点です。中心はしっかり、周辺はわずかに柔らかく転じて立体感を演出。夜の街や室内でも空気感を捉え、光源のグラデーションがなめらかに繋がります。発色は落ち着きがあり、コントラストは粘り強い印象。MFリングはしっとりと均一に回り、フォーカス送りの表現も自在です。逆光のハレーションも作画の味付けに。風景からシネマティックなスナップ、星を活かした表現まで創作意欲を刺激します。近接寄りでも立ち上がりは素直で、金属や肌の質感に厚みが出ます。動画でもフォーカス送りが絵作りに活き、ゆっくりとした呼吸に寄り添う操作感。
付属品
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角単焦点レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 8群13枚 |
| 焦点距離 | 20 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F0.95 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78x91 mm |
| 重量 | 635 g |
