
Sniper 33mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
ブラック
ソニーE用
新品 (25)
¥37,900〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
フジフイルム用
新品 (18)
¥37,900〜
中古 (0)
在庫なし
ブラック
ニコンZ用
新品 (27)
¥42,300〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
ソニーE用
新品 (15)
¥35,070〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
フジフイルム用
新品 (15)
¥35,070〜
中古 (0)
在庫なし
シルバー
ニコンZ用
新品 (15)
¥35,070〜
中古 (0)
在庫なし
ホワイト
ソニーE用
新品 (15)
¥35,070〜
中古 (0)
在庫なし
ホワイト
フジフイルム用
新品 (25)
¥42,300〜
中古 (0)
在庫なし
ホワイト
ニコンZ用
新品 (6)
¥69,020〜
中古 (0)
在庫なし
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Sniper 33mm F1.2 オートフォーカスレンズの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ

¥46,390〜
出品中(28)
Night Walker 16mm T1.2 キヤノンRF用 "メタルグレー"

¥43,560〜
出品中(28)
Sniper 75mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"

¥76,780〜
出品中(28)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ニコンZ用

¥83,160〜
出品中(28)
20mm T1.8 1.33X S35 AF アナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ニコンZ用

¥40,730〜
出品中(28)
Night Walker 55mm T1.2 ソニーE用 "メタルグレー"

¥48,590〜
出品中(28)
Sniper 16mm F1.2 オートフォーカスレンズ ニコンZ用 "ブラック"

¥92,490〜
出品中(28)
Saturn 75mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ブルーフレア ニコンZ用

¥92,490〜
出品中(28)
Saturn 50mm T2.9 1.6X フルフレームカーボンファイバーアナモルフィックレンズ ナチュラルフレア ソニーE用

¥76,780〜
出品中(28)
100mm T2.9 1.6X アナモルフィックレンズ ライカL用
中古の関連商品SIRUI(シルイ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
Sniper 33mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Sniper 33mm F1.2 オートフォーカスレンズ ソニーE用 "ブラック"のスペック
商品情報
標準域ならではの自然な遠近感で、日常スナップからポートレート、物撮りまで幅広くカバー。開放付近でも芯のある解像と滑らかなボケを両立し、周辺まで均質にまとまる。AFは静かで素早く、被写体の動きにも粘り強く追従。動画ではフォーカスブリージングが控えめで構図の揺れが出にくい。滑らかなMFリングは微妙なピント追い込みに快適。携行性にも優れ、常用に向く。色乗りは過度に派手すぎず、コントラストは爽やかで階調も滑らか。近接でも寄りやすく、テーブルフォトや小物の質感を丁寧に描ける。ボディとのバランスも良く、肩掛けでの歩き撮りでも取り回しが軽快。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | オートフォーカスレンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| レンズ構成 | 10群11枚 |
| 焦点距離 | 33 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 開放F値 | F1.2 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 重量 | 400 g |
