
19mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年3月22日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 19mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック" | ¥23,350 | |
新品 19mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック" | ¥22,870 | |
新品 19mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック" | ¥23,820 |
売買相場
19mm F2.8 DNの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品シグマ(Sigma)の単焦点レンズ

¥41,540〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ソニー用

¥44,980〜
出品中(27)
30mm F1.4 DC DN ニコンZ用

¥52,120〜
出品中(27)
56mm F1.4 DC DN ライカL用

¥90,000〜
出品中(26)
85mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥52,590〜
出品中(26)
16mm F1.4 DC DN ソニー用

¥280,690〜
出品中(25)
135mm F1.4 DG ソニーE用

¥102,570〜
出品中(25)
20mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥84,140〜
出品中(25)
35mm F1.4 DG DN ソニーE用

¥45,650〜
出品中(25)
56mm F1.4 DC DN フジフイルム用

19mm F2.8 DN ソニー用 "ブラック"のスペック
商品情報
スナップで即応でき、街角のリズムを素直に拾い、クリアな描写で何気ない瞬間の空気感まで軽快に写し取りやすい。ボケはとろけるように自然で、解像はシャープ、コントラストはメリハリがあり、色乗りは伸びやかで被写体が生きる。周辺までの均質性に優れ、フレーム隅の線も崩れにくく、逆光でもフレアやゴーストを穏やかに抑え、抜けの良さを保つ。AFは静粛で素早く、迷いも少なめ、MFリングは滑らかなトルクで微妙なピントの山を追いやすく、手の中で扱いやすい。携行性は高くボディとのバランス良好、ブリージングは少なく、歩き撮りの動画も画角変化が目立ちにくい、日常記録に頼れる。
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高性能広角レンズ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 19 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:7.4 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 73.5 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 46 mm |
| 最大径x長さ | 60.8x45.7 mm |










