
100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用
中古 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用 | ¥70,270 | |
新品 100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用 | ¥69,800 | |
新品 100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用 | ¥69,800 | |
新品 100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用 | ¥70,750 | |
新品 100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用 | ¥70,750 | |
新品 100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用 | ¥69,800 | |
新品 100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用 | ¥70,270 |
売買相場
100mm F2.8 ED UMC MACROの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ

¥31,440〜
出品中(28)
AF 45mm F1.8 FE

¥46,960〜
出品中(28)
AF 12mm F2 E RF-S キヤノンRF用

¥45,440〜
出品中(28)
AF 85mm F1.8 P FE

¥86,960〜
出品中(28)
35mm T1.5 VDSLR AS UMC II フジフイルム用

¥35,250〜
出品中(28)
135mm F2.0 ED UMC ソニー用

¥36,220〜
出品中(27)
AF 35mm F1.8 FE

¥33,100〜
出品中(27)
AF 75mm F1.8 FE ソニーE用

¥15,630〜
出品中(27)
7.5mm 1:3.5 UMC Fish-eye MFT "ブラック"

¥63,060〜
出品中(27)
AF 35mm F1.4 FE II ソニーE用
中古の関連商品SAMYANG(サムヤン)の単焦点レンズ
関連商品はありません
100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用の新着記事
記事はありません

100mm F2.8 ED UMC MACRO ソニー用のスペック
商品情報
近接での立体感と細部の解像が秀逸で、小物や植物、テクスチャの表情をしっかり描写。距離を取ればポートレートでも滑らかなボケが生き、背景のざわつきを抑えて主題を引き立てる。ピントリングはじわりと追い込めて、ワーキングディスタンスを活かしたライティングも組みやすい。落ち着いた色再現も魅力。リングの動きが滑らかで微調整がしやすく、後処理での追い込みにもよく応える。背景のハイライトが整い、動画でも息の長いフォーカスワークに向く。テーブルの小物から屋外の花、静物まで守備範囲が広い。絞れば全体が引き締まり、質感の再現性がさらに高まる。
基本仕様
| 対応マウント | α Aマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | テレーマクロマニュアルフォーカスレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 100 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:1 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 24.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.307m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 72.5x122.6 mm |
| 重量 | 715 g |
