
RF PRIME CN-R24mm T1.5 L F
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
RF PRIME CN-R24mm T1.5 L Fの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,690〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
RF PRIME CN-R24mm T1.5 L Fの新着記事
記事はありません

RF PRIME CN-R24mm T1.5 L Fのスペック
商品情報
スナップで自然に振れる広角、素直な発色とすっきりしたコントラストで街の空気感を軽やかに心地よく写します。解像は精細で周辺まで均質で安定感があり、柔らかいボケが前後の距離感を穏やかに繋ぎ、人物も背景も気持ちよくまとまります。逆光でも粘りがありフレアを抑制、日差しや照明の光筋を落ち着いたトーンで安定して受け止め、色の転びも少なめ。フォーカス移動時の変動が控えめで動画にも好相性で、手持ちの歩き撮りでもとても安定した画づくりに寄与します。MFリングはきめ細かい扱いやすい操作感で微妙なピント調整が容易、近接のテーブルフォトにも向き、携行性も良好です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点シネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 114x125.5 mm |
| 重量 | 1300 g |









