
RF PRIME CN-R14mm T3.1 L F
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
RF PRIME CN-R14mm T3.1 L Fの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,690〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
RF PRIME CN-R14mm T3.1 L Fの新着記事
記事はありません

RF PRIME CN-R14mm T3.1 L Fのスペック
商品情報
光を受けてもヌケが良い超広角らしい描写で、広い空間を歪み少なく、開放感たっぷりに伸びやかに心地よく切り取れます。周辺まで精細でコントラストは端正、色乗りは自然、なだらかなボケが前景の立体感を穏やかにしっかり引き立てます。逆光下でも破綻しにくく、点光源のにじみを抑えて、建築や風景の直線表現をすっきり安定してまとめやすい印象です。ピント面は緻密でMFリングは滑らか、微調整しやすく、近接のテーブルフォトでも質感再現が気持ちよく決まります。フォーカス移動時の画角変動は控えめで動画でも自然、手持ち撮影でも安定感があり、携行時のバランスも良好です。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンRFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点シネマレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| 焦点距離 | 14 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 114x118 mm |
| 重量 | 1300 g |









