
Reflex Nikkor 500mm F8
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Reflex Nikkor 500mm F8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
Reflex Nikkor 500mm F8の新着記事
記事はありません

Reflex Nikkor 500mm F8のスペック
商品情報
身軽に構えられ、遠くの仕草や一瞬の表情を素早く切り取れ、フレーミングの自由度も高く撮影の間合いが広がる。背景にはリング状のボケが現れ、動体の軌跡を印象づけつつ主役の輪郭をクッキリ見せ、画面に独特のリズムを生む。コントラストは締まり、色は控えめで階調が分かりやすく、白飛びを抑えつつクリアな抜けを保って整理された描写。周辺までの均質性が高く、逆光下でもフレアを抑え、被写体の質感をすっきり見せる落ち着いたコントロールが効く。MFリングは滑らかに回り微妙な追い込みがしやすく、ブリージングも穏やかで、手持ちや動画でもフレームが乱れにくい。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 6群6枚 |
| 焦点距離 | 500 mm |
| 最大撮影倍率 | 1/2.5倍 |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 5 度 |
| 最短撮影距離 | 1.5m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 82 mm |
| 最大径x長さ | 89x109 mm |
| 重量 | 840 g |









