
PROMINAR 12mm F1.8 MFT "グリーン"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2015年2月6日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PROMINAR 12mm F1.8 MFTの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Kowa(コーワ)の単焦点レンズ
中古の関連商品Kowa(コーワ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
PROMINAR 12mm F1.8 MFT "グリーン"の新着記事
記事はありません

PROMINAR 12mm F1.8 MFT "グリーン"のスペック
商品情報
光を受けてもヌケの良い描写で、広い画角を気持ちよく使え、空や水面の階調も破綻せず、街の空気感を澄んだまま写し取る。きめ細かい解像と端正なコントラストが心地よく、自然な色とヌケの良い空気感が合わさり、近接では柔らかなボケも楽しめる。周辺まで均質で、直線が気持ちよく伸びるため建築やインテリアの整理がしやすく、パースの制御も意図通りに決めやすい。操作系はしっとりした回し心地で重さも一定、微妙なピントの追い込みがしやすく、構図の微調整も落ち着いて行える。携行性は良好で歩き回る撮影でも軽快、動画でも構図変化が少なく扱いやすく、逆光下のフレアも扱いやすく表現の幅が広がる。
付属品
- フード
- 対物レンズキャップ
- マウントレンズキャップ
- ソフトケース
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 広角単焦点レンズ |
| レンズ構成 | 10群12枚 |
| 焦点距離 | 12 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.1倍 |
| 開放F値 | F1.8 |
| 画角 | 86.8 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 76.5x90.5 mm |
| 重量 | 475 g |

