
Pictor Zoom 12-25mm T2.8 "ブラック"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Pictor Zoom 12-25mm T2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥331,340〜
出品中(27)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥384,770〜
出品中(27)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥291,630〜
出品中(27)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥574,490〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(24)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥291,630〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥291,630〜
出品中(21)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥311,220〜
出品中(21)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Pictor Zoom 12-25mm T2.8 "ブラック"の新着記事
記事はありません

Pictor Zoom 12-25mm T2.8 "ブラック"のスペック
商品情報
風景では奥行きを素直に捉え、広い空間の空気感まで、周辺まで均質に整い、細部まで安定感があり、ヌケの良い描写が頼もしい。ボケはなだらかで、ピント面は精細、コントラストはすっきり、色乗りは素直にまとまり、描写はニュートラルに整う。逆光にも粘り、フレアを抑えて光の階調を丁寧に刻み、全体はニュートラルな気配、透明感のある空気を保ち、清潔な印象も残す。MFリングは滑らかな抵抗で追い込みやすく、動画でもブリージングが控えめで構図が乱れにくく、ピント送りも安定する。携行も苦にならず、近接寄りのテーブルカットでも整理がしやすく、スナップ的な素早い対応にも向き、手持ちでも安定した画づくりに役立つ。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | ワイドアングルシネレンズ |
| レンズ構成 | 15群21枚 |
| 焦点距離 | 12~25 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 重量 | 1600 g |
