
PFU RBMH 85mm F1.8 VM8518E
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PFU RBMH 85mm F1.8 VM8518Eの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥32,930〜
出品中(28)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用

¥95,670〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ソニーE用

¥15,250〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR フジフイルム用

¥92,860〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ニコンZ用

¥13,350〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR ニコンZ用

¥27,440〜
出品中(27)
AF 35mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥33,060〜
出品中(27)
AF 50mm F2.0 AIR ニコンZ用

¥28,780〜
出品中(27)
AF 40mm F2.5 Z

¥83,820〜
出品中(27)
AF 85mm F1.4 PRO ソニーE用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
PFU RBMH 85mm F1.8 VM8518Eの新着記事
記事はありません

PFU RBMH 85mm F1.8 VM8518Eのスペック
商品情報
風景では遠景の層を丁寧に重ね、圧縮感で奥行きを整え、抜けの良い画づくりで見せ場を確実に作り、細部まで配慮できる。描写はコクがあり、緻密な解像と落ち着いたコントラストが共存し、なめらかなボケと濃すぎない色で静かな佇まいを生む。フレームの端まで整った均質感が続き、逆光でも破綻しにくく、光芒やフレアの出方を読みやすくコントロールできる。合焦は素直で粘りがあり、細かな微調整がしやすく、リングの回し心地も一定で、思い描いた位置にすっと合わせられる。携行時の取り回しは軽快で長時間の撮影も無理がなく、動画でも構図変化が少なく滑らか、近接では質感を気持ちよく描き出す。
付属品
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.8 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 79x98 mm |
| 重量 | 665 g |
