
PFU RBMH 85mm F1.8 STM VA8518E
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2019年8月8日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PFU RBMH 85mm F1.8 STM VA8518Eの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ

¥32,930〜
出品中(28)
AF 9mm f/2.8 Air ニコンZ用

¥95,670〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ソニーE用

¥15,250〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR フジフイルム用

¥92,860〜
出品中(27)
AF 16mm F1.8 ニコンZ用

¥13,350〜
出品中(27)
AF 28mm F4.5 AIR ニコンZ用

¥27,440〜
出品中(27)
AF 35mm F1.7 AIR フジフイルム用

¥33,060〜
出品中(27)
AF 50mm F2.0 AIR ニコンZ用

¥28,780〜
出品中(27)
AF 40mm F2.5 Z

¥83,820〜
出品中(27)
AF 85mm F1.4 PRO ソニーE用
中古の関連商品VILTROX(ビルトロックス)の単焦点レンズ
関連商品はありません
PFU RBMH 85mm F1.8 STM VA8518Eの新着記事
記事はありません

PFU RBMH 85mm F1.8 STM VA8518Eのスペック
商品情報
スナップで構えやすく、日常の何気ない場面をすっと切り取り、圧縮効果で背景整理もしやすく、被写体を自然に際立たせる。描写はクリアで、シャープなピントととろけるボケが両立し、立体感を伴い、メリハリのある階調と伸びやかな色が心地よい。フレーム周辺まで破綻が少なく均質で、逆光下でもゴーストを抑えやすく、光の扱いを意図通りにコントロールしやすい。AFは静かで迷いにくく追従も滑らかで、MFリングは適度なトルク感があり、微妙なピントの追い込みも素直に行える。携行性は良好でボディとのバランスも軽快、動画でも構図変化が少なく扱いやすく、近接は質感を逃さず背景整理もしやすい。
付属品
- レンズフード
基本仕様
| 対応マウント | α Eマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 中望遠レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 7群10枚 |
| 焦点距離 | 85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F1.8 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 80x98 mm |
| 重量 | 625 g |
