
PC-E Micro NIKKOR 45mm f/2.8D ED
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年7月18日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PC-E Micro NIKKOR 45mm f/2.8D EDの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
PC-E Micro NIKKOR 45mm f/2.8D EDの新着記事
記事はありません

PC-E Micro NIKKOR 45mm f/2.8D EDのスペック
商品情報
シフトとティルトを活かして遠近感の補正や被写界深度のコントロールが行えるマクロ。平坦な被写体も面でシャープに描き、色収差を抑えたクリアな描写。逆光でもコントラストの粘りがあり、テクスチャ表現が気持ちよく出ます。リング操作は滑らかで確実。建築の垂直を自然に整え、商品やテーブルフォトでも狙い通りの立体感を作れます。建材の直線や文字を自然に見せたい場面にも強く、丁寧な手持ちでも緻密な調整が効きます。精度の高い操作で被写体の平面性をきっちり出せるため、印刷物やパッケージの再現にも重宝。現場の光が難しい状況でも落ち着いたコントラストで、後処理の自由度を確保します。
付属品
- バヨネットフード HB-43
- ソフトケース CL-1120
- 77mmスプリング式レンズキャップ LC-77
- 裏ぶた
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.253m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 82.5x112 mm |
| 重量 | 740 g |









