
PC Nikkor 28mm F3.5
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
PC Nikkor 28mm F3.5の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ

¥56,300〜
出品中(29)
NIKKOR Z 26mm f/2.8

¥28,680〜
出品中(28)
NIKKOR Z 28mm f/2.8

¥14,000〜
出品中(28)
AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G

¥399,630〜
出品中(28)
NIKKOR Z 400mm f/4.5 VR S

¥224,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 300mm f/4E PF ED VR

¥25,920〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G

¥225,350〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.4E ED

¥64,970〜
出品中(28)
AF-S NIKKOR 28mm f/1.8G

¥50,660〜
出品中(28)
NIKKOR Z DX MC 35mm f/1.7
中古の関連商品ニコン(Nikon)の単焦点レンズ
PC Nikkor 28mm F3.5の新着記事
記事はありません

PC Nikkor 28mm F3.5のスペック
商品情報
光を受けても直線の乱れを抑えやすく、街並みや建築の整然さを端正に引き出し、パースを整えやすい頼れる一本です。きめ細かい解像と端正なコントラストで、壁面の質感やタイルの目地までヌケが良く、遠景の微細な線も破綻なく捉えます。色乗りは自然で、白壁の階調や青空のグラデーションも自然に再現し、暗部の沈みも穏やかで、周辺まで均質に整います。滑らかなMFリングは適度なトルクでピントの追い込みがしやすく、近接でも柔らかいボケで前景処理がまとめやすい。程よいサイズ感でホールドもしやすく、フォーカス移動時の画角変化も控えめで、動画やスナップでも活躍します。
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 8群9枚 |
| 焦点距離 | 28 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1/6.7倍 |
| 開放F値 | F3.5 |
| 画角 | 74 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| アオリ撮影 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 78x64.5 mm |
| 重量 | 380 g |









