
Pavo 2x アナモルフィックプライム 135mm T2.5 (ブルーコーティング) "Space Grey+Black"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Pavo 2x アナモルフィックプライム 135mm T2.5 (ブルーコーティング)の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ

¥150,200〜
出品中(25)
Vespid FF 75mm T2.1 EFマウント付属 "ブラック"

¥354,910〜
出品中(25)
Vespid Cyber 50mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(24)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ メートル表示 "ブラック"

¥319,250〜
出品中(22)
Vespid Cyber 75mm T2.1 "ブラック"

¥257,480〜
出品中(21)
Vespid FF Macro 90mm T2.8 EFマウント付属

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 75mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥347,260〜
出品中(21)
Arles Prime 100mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示

¥239,250〜
出品中(15)
Vespid Cyber 35mm T2.1 "ブラック"

¥347,260〜
出品中(9)
Arles Prime 25mm FF/VV T1.4 プライムシネレンズ フィート表示
中古の関連商品DZOFILMの単焦点レンズ
関連商品はありません
Pavo 2x アナモルフィックプライム 135mm T2.5 (ブルーコーティング) "Space Grey+Black"の新着記事
記事はありません

Pavo 2x アナモルフィックプライム 135mm T2.5 (ブルーコーティング) "Space Grey+Black"のスペック
商品情報
人物撮影で肌の階調が自然に出せ、背景のボケはとろける柔らかさが心地よく、被写体の立体感を引き出す。ピント面はシャープでエッジは過剰にならず、メリハリのあるコントラストと伸びやかな色乗りが画に清潔感を与える。周辺まで密度のある均質感が続き、逆光では印象的なフレアをコントロールしやすく、絵作りに余白を生む。フォーカスリングは適度なトルクで滑らかに動き、微妙な送りが効いて精密な追い込みがしやすい。ブリージングは控えめで動画でも構図が安定し、近接では質感描写がクリアに決まり、ボディとのバランスも良く安心感もある。
基本仕様
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 望遠レンズ |
| レンズ構成 | 11群16枚 |
| 焦点距離 | 135 mm |
| 絞り羽根枚数 | 16 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.99m |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 86 mm |
| 最大径x長さ | 95x160 mm |
| 重量 | 1994.3 g |
