
opera 50mm F1.4 FF キヤノン用
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2018年10月26日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥128,040 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,590 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,200 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥108,630 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥108,920 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,200 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,350 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,490 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,780 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥108,630 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥108,630 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,490 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,110 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥108,630 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,590 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,110 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥108,920 | |
新品 opera 50mm F1.4 FF キヤノン用 | ¥109,350 |
売買相場
opera 50mm F1.4 FFの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ

¥47,370〜
出品中(28)
SZ 900mm PRO Reflex F11 MF CF ソニーE用

¥40,970〜
出品中(28)
SZ 600mm PRO Reflex F8 MF CF ソニーE用

¥18,600〜
出品中(28)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF ソニーE用

¥22,110〜
出品中(27)
SZ 500mm F8 Reflex MF ソニーE用

¥17,330〜
出品中(27)
SZ 8mm F2.8 FISH-EYE MF キヤノンM用

¥36,010〜
出品中(27)
FiRIN 100mm F2.8 FE MACRO

¥19,040〜
出品中(27)
SZ 300mm PRO Reflex F7.1 MF CF フジフイルム用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ニコン用

¥30,490〜
出品中(27)
SZX 400mm F8 Reflex & 2X エクステンダーKIT MF ソニーE用
中古の関連商品TOKINA(トキナー)の単焦点レンズ
関連商品はありません
opera 50mm F1.4 FF キヤノン用の新着記事

opera 50mm F1.4 FF キヤノン用のスペック
商品情報
自然で濃すぎない発色と、高コントラストな芯のある描写が持ち味。ピント面はキレがあり、質感が丁寧に浮かび上がる。前ボケはなめらかで、後ボケは輪郭が出すぎず被写体が引き立つ。中距離のポートレートやテーブルシーンに好相性。逆光でもコントラストの落ち込みが小さく、色がにじみにくい。AFは静かで迷いにくく、歩留まりに貢献。合焦後の安定感があり、微ブレもしっかり抑えやすい。リング操作のダンピングは良好で、フォーカスも絞りも思い通り。動画でも呼吸の見え方が気になりにくく、ピント移動が自然。被写体の表情変化を気持ちよく追える。撮影のリズムを整えてくれる一本。静止画と動画の両方で主力になれるスタンダード。
付属品
- フードBH-726
- BH726c PL操作窓キャップ(フードに付属)
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 大口径標準レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 9群15枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.18倍 |
| 開放F値 | F1.4 |
| 画角 | 47.4 度 |
| 防滴 | 対応 |
| 最短撮影距離 | 0.4m |
形状
| 大口径 | 対応 |
詳細仕様
| 防塵 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 72 mm |
| 最大径x長さ | 80x107.5 mm |
| 重量 | 950 g |

