
NOCTILUX-M 75mm f/1.25 ASPH.
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月29日〜6月1日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
NOCTILUX-M 75mm f/1.25 ASPH.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥210,000〜
出品中(28)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥878,300〜
出品中(27)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥377,350〜
出品中(27)
SUPER ELMAR-M f3.4/21mm ASPH.

¥764,630〜
出品中(27)
APO-SUMMICRON-M 75 mm f/2 ASPH.

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥346,630〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥824,350〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"
NOCTILUX-M 75mm f/1.25 ASPH.の新着記事

NOCTILUX-M 75mm f/1.25 ASPH.のスペック
商品情報
人物撮影でニュートラルな描写が活き、背景との距離感を自在につくり、被写体の存在感を気持ちよく引き出す。ボケはなだらかでピント面は精細、すっきりしたコントラストに素直な色が重なり、肌の階調も上品にまとまる。周辺まで均質で衣装の質感や髪の細部も破綻しにくく、逆光でも輪郭がにじみにくく光をやわらかく受け止める。ピントリングの操作感は滑らかで微妙な合わせ込みが直感的で、手持ち撮影でも狙った焦点を保ちやすい。フォーカスブリージングは控えめで動画にも好相性、近接での表情も豊かに残せ、持ち歩きのバランスも良好だ。
付属品
- レンズフード
- 三脚用アダプター
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群9枚 |
| 焦点距離 | 75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:8.8 |
| 開放F値 | F1.25 |
| 画角 | 32 度 |
| 最短撮影距離 | 0.85m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 67 mm |
| 最大径x長さ | 74x91 mm |
| 重量 | 1055 g |




