
New FD50mm F1.4
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
New FD50mm F1.4の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
New FD50mm F1.4の新着記事
記事はありません

New FD50mm F1.4のスペック
商品情報
スナップで被写体との距離感を自然に保ち、日常の光を等身大に切り取れる、気負いなく軽快に使える標準画角の安心感。穏やかなボケとクッキリしたピント面が心地よく、締まりのある調子と控えめな色、階調も自然できちんと素直に描く。フレームの端までムラが出にくく、逆光でも反射処理も良好で白けにくいので、窓辺のシーンでも扱いやすい。MFリングの回し心地は均一で微妙な合わせ込みも容易、携行性も良く安心して常にカメラに着けておきたくなる。動画ではブリージングが控えめで歩き撮りでも構図が揺らぎにくく安定感があり、近接では立体感と質感の再現に強い。
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンFDマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 標準レンズ |
| レンズ構成 | 6群7枚 |
| 焦点距離 | 50 mm |
| 絞り羽根枚数 | 8 枚 |
| 開放F値 | F1.4 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 52 mm |
| 最大径x長さ | 63x41 mm |
| 重量 | 235 g |









