
MP-E65mm F2.8 1-5x マクロフォト
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MP-E65mm F2.8 1-5x マクロフォトの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Canon(キヤノン)の単焦点レンズ

¥73,920〜
出品中(40)
EF 100mm F2.8L マクロ IS USM

¥64,300〜
出品中(27)
RF 35mm F1.8 マクロ IS STM

¥206,590〜
出品中(27)
RF 50mm F1.4 L VCM

¥280,350〜
出品中(27)
RF 135mm F1.8 L IS USM

¥239,250〜
出品中(27)
RF 20mm F1.4 L VCM

¥209,700〜
出品中(27)
RF 35mm F1.4 L VCM

¥422,590〜
出品中(27)
RF 85mm F1.2 L USM DS

¥64,300〜
出品中(27)
RF-S7.8mm F4 STM DUAL

¥24,920〜
出品中(25)
RF 50mm F1.8 STM
MP-E65mm F2.8 1-5x マクロフォトの新着記事
記事はありません

MP-E65mm F2.8 1-5x マクロフォトのスペック
商品情報
近接でも細部をきめ細かく捉え、微小な質感や繊毛まで、肉眼では見落とす表情を引き寄せて描き切る頼もしさです。ボケは柔らかい移ろいで、きめ細かいピント面と好対照、被写体の輪郭が自然に浮き、立体感がすっと気持ちよく出ます。コントラストは端正、色乗りは自然で、ヌケが良い描写が小さな陰影まで拾い、素材感を誇張せずに丁寧に伝えます。周辺まで破綻が少なく、逆光下でもハイライトの滲みが少なく、微細な反射も端正に制御できるのが好印象です。MFリングは粘りのある回転で微妙な追い込みが利き、三脚や照明を使うセットにも馴染み、安定したフレーミングを支えます。
付属品
- ケース
基本仕様
| 対応マウント | キヤノンEFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| レンズ構成 | 8群10枚 |
| 焦点距離 | 65 mm |
| 最大撮影倍率 | 5倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.243m |
撮影タイプ
| マクロ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 58 mm |
| 最大径x長さ | 81x98 mm |
| 重量 | 710 g |









