
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用
中古 (0)出品はありません
2017年2月22日 発売
カラー・タイプ
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
Milvus 2.8/15 ZF.2の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品カールツァイス(Carl Zeiss)の単焦点レンズ

¥211,630〜
出品中(24)
Batis 2.8/18

¥246,690〜
出品中(24)
Otus ML 1.4/50 ニコンZ用

¥182,090〜
出品中(24)
Milvus 2.8/21 ZE キヤノン用

¥198,280〜
出品中(24)
Distagon T* 2.8/15 ZE キヤノン用

¥106,760〜
出品中(24)
Biogon T*2.8/25 ZM

¥221,750〜
出品中(24)
Batis 2.8/135

¥557,330〜
出品中(24)
Otus 1.4/28 ZE キヤノン用

¥157,350〜
出品中(24)
Touit 2.8/12 ソニー用

¥119,140〜
出品中(23)
Milvus 2/35 ZE キヤノン用
Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用の新着記事
記事はありません

Milvus 2.8/15 ZF.2 ニコン用のスペック
商品情報
風景では広がりを誇張しすぎず、精緻なディテールで地形の起伏や雲の階調を伸びやかに描き、遠近のリズムが心地よい一枚に仕上がる。ピント面はシャープに締まり、ボケは控えめで邪魔にならず、前景配置の構図でも主役が迷わない。周辺まで均質で直線のたわみが目立ちにくく、建築の端部まで清潔な輪郭が得られる。逆光下でもハイライトが暴れにくく、フレアの出方をコントロールしやすいので、太陽を入れたカットも設計しやすい。MFリングは長めの可動で微調整が効き、三脚ワークでも意図した平面にきっちり合わせ込めるから安心感が高い
付属品
- リバース可能バヨネットレンズシェード
基本仕様
| 対応マウント | ニコンFマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群15枚 |
| 焦点距離 | 15 mm |
| 絞り羽根枚数 | 9 枚 |
| 最大撮影倍率 | 1:9 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 最短撮影距離 | 0.25m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 95 mm |



