
MILTOL 200mm F4レンズ KF-L200-NAI
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2013年10月1日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MILTOL 200mm F4レンズ KF-L200-NAIの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
中古の関連商品ケンコー(Kenko)の単焦点レンズ
関連商品はありません
MILTOL 200mm F4レンズ KF-L200-NAIの新着記事
記事はありません

MILTOL 200mm F4レンズ KF-L200-NAIのスペック
商品情報
風景では遠くの層をクッキリ重ね、望遠らしい圧縮感で、山肌や街並みのリズムを整え、構図の狙いが決まります。ボケは穏やかで背景を柔軟に溶かし、主題の輪郭はクッキリ保たれ、細部の表情がしっかり出て、被写体が際立ちます。コントラストは締まり、色乗りは控えめで、素直な描写が光のグラデーションを丁寧に拾い、現像耐性も高めです。周辺までのまとまりが良く、逆光でもハレーションを抑えやすく、白が飛びにくいトーンで遠景の階調が残ります。MF操作は安定したトルクで微調整しやすく、近接でも山が掴みやすい感触で、歩き撮りでもフレーミングがしやすいです。
基本仕様
| 対応マウント | Tマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| 詳細レンズタイプ | 望遠レンズ |
| レンズ構成 | 2群4枚 |
| 焦点距離 | 200 mm |
| 開放F値 | F4 |
撮影タイプ
| 望遠 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 最大径x長さ | 69x151 mm |
| 重量 | 670 g |



