
MACRO-ELMARIT-R 60mm F/2.8
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
MACRO-ELMARIT-R 60mm F/2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品ライカ(Leica)の単焦点レンズ

¥416,300〜
出品中(27)
ELMARIT-M 28mm f/2.8 ASPH. 11677

¥595,440〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 35mm f/2 ASPH. 11673 "ブラック"

¥210,000〜
出品中(25)
SUMMICRON-M 50mm F/2

¥347,110〜
出品中(25)
SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH. "ブラック"

¥867,820〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-SL f2/50mm ASPH.

¥665,110〜
出品中(25)
SUMMILUX-M f1.4/50mm 11714 "シルバークローム"

¥864,630〜
出品中(25)
APO-SUMMICRON-M 90mm F/2 ASPH.

¥516,300〜
出品中(25)
SUMMARON-M 28mm f/5.6

¥878,300〜
出品中(24)
SUMMILUX-M f1.4/50mm ASPH. 11729 "シルバー"
MACRO-ELMARIT-R 60mm F/2.8の新着記事
記事はありません

MACRO-ELMARIT-R 60mm F/2.8のスペック
商品情報
スナップで気軽に寄れて、日常の小物や食卓の質感まで、街の空気感も瑞々しく丁寧に描き出す心地よい一本です。ボケはなだらかで背景を穏やかに整理し、精細なピント面との対比が心地よく、主題が立ち、画面に落ち着きが生まれます。コントラストはすっきり、色乗りは素直で、ニュートラルな描写が素材の色味と階調を気持ちよく見せてくれます。周辺までの均質性も安定し、逆光でもフレアやゴーストを抑えやすく、白トビを避けたコントロールがしやすいです。MFリングは滑らかで微調整しやすく、近接にも強く、ブリージングも少なめで、携行性は良好です。
基本仕様
| 対応マウント | ライカRマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点 |
| レンズ構成 | 5群6枚 |
| 焦点距離 | 60 mm |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 39 度 |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 67.5x62.3 mm |
| 重量 | 400 g |



