
M35mm F1.7
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年11月1日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
M35mm F1.7の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Seagull(シーガル)の単焦点レンズ
関連商品はありません
中古の関連商品Seagull(シーガル)の単焦点レンズ
関連商品はありません
M35mm F1.7の新着記事
記事はありません

M35mm F1.7のスペック
商品情報
標準より少し広めの画角で、日常のスナップに使いやすい一本。ピント面は素直で、コントラストは過度に強すぎず落ち着いた発色と相まって自然なトーンを描きます。背景はなだらかに溶け、ポートレートやテーブルフォトにも対応。MFリングは程よい重さで追い込みやすく、近接でも扱いやすい印象。周辺までのまとまりも安定し、逆光にも粘るため屋外でも安心です。逆光下でもハイライトのにじみが過度になりにくく、気持ちよく抜ける描写。動画では滑らかなピント送りがしやすく、視線誘導に使いやすい表現が可能です。コンパクトで携行性もよく、街歩きや旅の記録、日々のスナップまで幅広く活躍します。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 単焦点レンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 6群8枚 |
| 焦点距離 | 35 mm |
| 絞り羽根枚数 | 10 枚 |
| 開放F値 | F1.7 |
| 最短撮影距離 | 0.7m |
サイズ・重量
| フィルター径 | 40.5 mm |
| 最大径x長さ | 57x29 mm |
| 重量 | 145 g |
