
M10mm F8.0 "シルバー"
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 M10mm F8.0 "シルバー" | ¥14,050 | |
新品 M10mm F8.0 "シルバー" | ¥13,580 | |
新品 M10mm F8.0 "シルバー" | ¥14,530 |
売買相場
M10mm F8.0の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ

¥13,700〜
出品中(28)
6.5mm F2.0 Fish-Eye ニコンZ用

¥40,230〜
出品中(28)
25mm F2.8 MACRO 2.0-5.0X スーパーマクロレンズ ライカL用

¥40,230〜
出品中(28)
25mm F2.8 MACRO 2.0-5.0X スーパーマクロレンズ ソニーE用

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ニコンZ用 "ブラック"

¥6,790〜
出品中(27)
10mm F8.0 II APS-C ソニーE用 "ブラック"

¥18,870〜
出品中(27)
18mm F5.6 Shift ニコンZ用 "ブラック"

¥51,440〜
出品中(27)
6mm F2.8 CIRCULAR FISHEYE キヤノンRF用 "ブラック"

¥45,800〜
出品中(27)
85mm F2.8 Macro 1:1 Tilt ライカL用 "ブラック"

¥20,120〜
出品中(27)
AF 27mm F2.8 STM フジフイルム用 "チタン"
中古の関連商品AstrHori(アストロリ)の単焦点レンズ
関連商品はありません
M10mm F8.0 "シルバー"の新着記事
記事はありません

M10mm F8.0 "シルバー"のスペック
商品情報
広い画角でダイナミックな遠近感を楽しめる一本。建物や風景のスケール感を強調しつつ、手前の小物も大きく見せる構図が作りやすいのが魅力です。隅々まで見通しのよい描写で、絞り込まずともシャープさが得やすい印象。ピント位置の把握もしやすく、歩き撮りのテンポを崩さない軽快さ。旅の記録やVlogにもよく馴染みます。周辺までの均質性が高く、画面全体で緊張感のあるシャープさを確保。フレアやゴーストも出にくい傾向で、太陽を入れた大胆な構図にも挑みやすいです。被写界深度が深めでピント合わせに迷いが少なく、さっと構えて確実に記録できる頼れる相棒です。
基本仕様
| 対応マウント | ライカMマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 超広角魚眼レンズ |
| APS-C専用 | 対応 |
| 焦点距離 | 10 mm |
| 開放F値 | F8 |
| 画角 | 150 度 |
| 最短撮影距離 | 0.3m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
| フィッシュアイ(魚眼) | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 55 mm |
| 重量 | 36 g |
