
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年7月3日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
売買履歴
| 商品 | 金額 | 時間 |
|---|---|---|
新品 M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8 | ¥64,010 | |
新品 M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8 | ¥64,970 | |
新品 M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8 | ¥64,490 | |
中古 M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8 | ¥7,730 |
売買相場
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥23,470〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "ブラック"

¥20,190〜
出品中(27)
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8 "シルバー"

¥26,680〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥40,650〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "ブラック"

¥6,650〜
出品中(25)
フィッシュアイボディーキャップレンズ BCL-0980 "ブラック"

¥142,770〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm F1.2 PRO

¥89,540〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F3.5 Fisheye

¥36,790〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0 "シルバー"

¥121,920〜
出品中(25)
M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PRO
中古の関連商品オリンパス(OLYMPUS)の単焦点レンズ

¥33,060
M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm F2.0

¥81,920
M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm F1.2 PRO

¥245,250
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO

¥34,490
M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm F2.8 Macro

¥16,200
M.ZUIKO DIGITAL 45mm F1.8

¥16,490
M.ZUIKO DIGITAL 25mm F1.8

¥14,110
M.ZUIKO DIGITAL ED 30mm F3.5 Macro

¥237,730
M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm F4.0 IS PRO

¥79,440
M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm F1.2 PRO
M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8の新着記事
記事はありません

M.ZUIKO DIGITAL 17mm F2.8のスペック
商品情報
スナップで構えやすく、ニュートラルな描写が場の温度をそのまま写し、素早く反応してすっと気持ちよく撮れます。ボケはなだらかで、精細なピント面とすっきりしたコントラスト、素直な色乗りが重なり、飽きのこない画作りに。周辺まで素直に整い、逆光下でも破綻が少なく、ハイライトの転び方が自然で、白飛びを抑えやすく安定感があります。AFは静かで迷いにくく、滑らかなトルクのMFリングが微妙なピント合わせを助け、思い通りの合焦を支えます。フォーカスブリージングは控えめで近接にも強く、軽快な携行性と相まって動画でも構図の揺れを小さく抑えます。
付属品
- レンズキャップ LC-37
- レンズリアキャップ LR-2
- 取扱説明書
- オリンパス国際保証書
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 単焦点 |
| フォーカス | AF/MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角パンケーキレンズ |
| レンズ構成 | 4群6枚 |
| 焦点距離 | 17 mm |
| 絞り羽根枚数 | 5 枚 |
| 最大撮影倍率 | 0.11倍 |
| 開放F値 | F2.8 |
| 画角 | 65 度 |
| 最短撮影距離 | 0.2m |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
形状
| パンケーキ | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 37 mm |
| 最大径x長さ | 57x22 mm |
| 重量 | 71 g |

