
LUMIX G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA O.I.S.
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2009年5月15日 発売
本日中のご注文で
5月23日〜5月26日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LUMIX G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA O.I.S.の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品パナソニック(Panasonic)のズームレンズ

¥25,630〜
出品中(28)
LUMIX S 20-60mm F3.5-5.6

¥52,260〜
出品中(27)
LUMIX G VARIO 100-300mm/F4.0-5.6 II/POWER O.I.S.

¥105,120〜
出品中(25)
LUMIX S PRO 70-200mm F4 O.I.S.

¥70,020〜
出品中(25)
LUMIX G VARIO 7-14mm/F4.0 ASPH.

¥103,060〜
出品中(25)
LUMIX S 28-200 mm F4-7.1 MACRO O.I.S.

¥25,490〜
出品中(25)
LUMIX G X VARIO PZ 14-42mm/F3.5-5.6 ASPH./ POWER O.I.S. "ブラック"

¥206,670〜
出品中(25)
LUMIX S PRO 24-70 mm F2.8

¥20,200〜
出品中(25)
LUMIX G VARIO 12-32mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S. "シルバー"

¥161,170〜
出品中(25)
LEICA DG VARIO-SUMMILUX 10-25mm/F1.7 ASPH.
中古の関連商品パナソニック(Panasonic)のズームレンズ

¥25,630
LUMIX S 20-60mm F3.5-5.6

¥47,820
LUMIX G X VARIO 12-35mm/F2.8 II ASPH./POWER O.I.S.

¥97,920
LEICA DG VARIO-ELMAR 100-400mm/F4.0-6.3 ASPH./POWER O.I.S.

¥12,680
LUMIX G VARIO 12-32mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S.

¥57,350
LEICA DG VARIO-ELMARIT 12-60mm/F2.8-4.0 ASPH./POWER O.I.S.

¥85,820
LUMIX S 24-105mm F4 MACRO O.I.S.

¥9,630
LUMIX G VARIO 12-32mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S.

¥79,250
LUMIX S 28-200 mm F4-7.1 MACRO O.I.S.

¥10,200
LUMIX G VARIO 12-32mm/F3.5-5.6 ASPH./MEGA O.I.S.
LUMIX G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA O.I.S.の新着記事
記事はありません

LUMIX G VARIO HD 14-140mm/F4.0-5.8 ASPH./MEGA O.I.S.のスペック
商品情報
動画でもフレーミングの変化が小さく、歩き撮りでの画面の落ち着きが得やすく、シーン転換にもニュートラルに馴染む。なだらかなボケと精細なピント面が同居し、すっきりしたコントラストと素直な色乗りで、日常も記録的に美しく残せる。周辺までの均質性が高く、風景の細部も整って描けるため、広がりのある場面でも破綻が少なく、直線表現も自然。静かで粘り強いAFと、抵抗感の安定したMFリングが操作を支え、逆光下でも描写が乱れにくく、画づくりに安定感。携行性に優れ、手持ち撮影でもテンポよく動けるうえ、近接にも強くテーブルフォトも構図の自由度が高く、旅の荷物も軽くできる。
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | AF |
| 詳細レンズタイプ | 高倍率ズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 14~140 mm |
| 絞り羽根枚数 | 7 枚 |
| 開放F値 | F4-5.8 |
| 最短撮影距離 | 0.5m |
撮影タイプ
| 高倍率 | 対応 |
詳細仕様
| 手ブレ補正機構 | ○ |
サイズ・重量
| フィルター径 | 62 mm |
| 最大径x長さ | 70x84 mm |
| 重量 | 460 g |
