
Linglung 10-24mm T2.9 フィート表示
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
Linglung 10-24mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品DZOFILMのズームレンズ

¥331,340〜
出品中(27)
Pictor Zoom 50-125mm T2.8 "ブラック"

¥384,770〜
出品中(27)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ブラック"

¥291,630〜
出品中(27)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用Lマウント同梱モデル "ホワイト"

¥574,490〜
出品中(25)
Catta Zoom 35-80mm&70-135mm T2.9 X&Zマウント同梱モデル "ホワイト"

¥650,340〜
出品中(25)
Pictor Zoom 50-125/20-55 T2.8 バンドル "ホワイト"

¥516,520〜
出品中(24)
Linglung 10-24/20-70 T2.9 バンドル メートル表示

¥291,630〜
出品中(24)
Catta Zoom 35-80mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥291,630〜
出品中(21)
Catta Zoom 70-135mm T2.9 交換用RFマウント同梱モデル "ホワイト"

¥311,220〜
出品中(21)
Pictor Zoom 14-30mm T2.8 "ホワイト"
中古の関連商品DZOFILMのズームレンズ
関連商品はありません
Linglung 10-24mm T2.9 フィート表示の新着記事
記事はありません

Linglung 10-24mm T2.9 フィート表示のスペック
商品情報
動画でもクリアにまとまり、歩き撮りでも視線の移動が滑らかに感じられる実用的な一本で、現場での扱いに迷いが少ない。ズーム全域でシャープな解像とメリハリあるコントラストが保たれ、カット間のトーン差が出にくく、切り替えが多い構成でも繋ぎやすい。色は伸びやかに乗り、肌や壁面の階調が破綻しにくく、後処理での追い込みに耐える、白や黒の粘りも良く微妙な色被りを整えやすい。フォーカスの呼吸が気になりにくい画づくりに寄与し、移動しながらのピント送りも制御しやすい。適度なトルクのリング操作は意図を反映しやすく、広がりのあるシーンから室内のワンシーンまで柔軟にこなし、手持ちのパンやドリーでも安定感を得やすい
基本仕様
| 対応マウント | マイクロフォーサーズマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | シネズームレンズ |
| レンズ構成 | 14群17枚 |
| 焦点距離 | 10~24 mm |
| 絞り羽根枚数 | 12 枚 |
| 最短撮影距離 | 0.61m |
サイズ・重量
| 最大径x長さ | 80x148.9 mm |
| 重量 | 1100 g |
