
LAOWA Ranger S35 LITE 50-130mm T2.9
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年8月30日 発売
本日中のご注文で
6月1日〜6月4日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Ranger S35 LITE 50-130mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Ranger S35 LITE 50-130mm T2.9の新着記事
記事はありません

LAOWA Ranger S35 LITE 50-130mm T2.9のスペック
商品情報
身軽に構えられ、日常の記録から旅のスナップまで幅広くこなすズームで、取り回しの良さと即応性が大きな魅力です。ボケは柔らかいが芯があり、きめ細かい解像で質感を丁寧に再現し、自然な色でヌケが良い見通しのある描写を得られます。コントラストは端正に立ち上がり、周辺まで均質で画面の隅でも破綻しにくく、逆光下でもフレアを抑えた落ち着いた表現です。ズームとピントリングは滑らかで一定の手応えがあり、細かな構図合わせがしやすく、ブリージングも控えめです。近接でもピント面はきめ細かく背景は柔らかく溶け、人物から小物まで気持ちよく撮れ、取り回しの良さは手持ちでの安定に貢献します。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | コンパクトシネズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 50~130 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 画角 | 32.2~12.7 度 |
| 最短撮影距離 | 75cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x135.9 mm |
| 重量 | 665 g |
