
LAOWA Ranger S35 50-130mm T2.9
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年8月30日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Ranger S35 50-130mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Ranger S35 50-130mm T2.9の新着記事
記事はありません

LAOWA Ranger S35 50-130mm T2.9のスペック
商品情報
光を受けても締まりのあるコントラストを保ち、主題はクッキリ、背景は穏やかなボケで奥行きを演出し、印象が濁りません。色乗りは控えめで階調の移行が自然、ハイライトの粘りもあり、長めの焦点域でも素直なトーンで、肌や金属の質感も落ち着く。周辺まで均質な像で、遠景の細部も崩れにくく、被写体の輪郭が画面端まで気持ちよく伸び、背景の騒がしさを抑えます。ピントリングはスムーズで、正確な送りがしやすく、近接時の合焦面にも芯が通り、微妙な間合いの調整に応えます。フォーカス移動時の画角変動は少なく動画にも好適、取り回しのバランスも良く手持ち撮影を助け、静かな所作で撮影に集中できます。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | コンパクトシネズームレンズ |
| レンズ構成 | 13群17枚 |
| 焦点距離 | 50~130 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 画角 | 32.2~12.7 度 |
| 最短撮影距離 | 75cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x135.9 mm |
| 重量 | 760 g |
