
LAOWA Ranger S35 11-18mm T2.9
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年8月30日 発売
本日中のご注文で
5月21日〜5月24日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Ranger S35 11-18mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(21)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(18)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

¥123,700〜
出品中(6)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥143,920〜
出品中(6)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Ranger S35 11-18mm T2.9の新着記事
記事はありません

LAOWA Ranger S35 11-18mm T2.9のスペック
商品情報
風景ではヌケが良い描写で遠景の細部まできめ細かく、線の一本一本を端正に描き出し、空気の透明感を丁寧に表現します。色乗りは自然で、空や緑の階調も滑らかにまとまり、寄れば背景は柔らかいボケで主題が際立ち、手前から奥まで見通せます。周辺まで均質で、広い画角でも画面端の破綻が少なく、建造物の直線も気持ちよく決まり、パースの誇張を抑えやすい。逆光耐性も安定し、光を受けたときの白けやゴーストを抑えやすく、澄んだ空や水面の反射も清潔に描けます。ピント操作はスムーズで微妙な送りがしやすく、フォーカス移動時の画角変動も抑えられ、歩き撮りでも扱いが軽快で、移動撮影にも対応。
基本仕様
| 対応マウント | PLマウント系 |
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | コンパクトシネズームレンズ |
| レンズ構成 | 11群17枚 |
| 焦点距離 | 11~18 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 画角 | 105.3~77.4 度 |
| 最短撮影距離 | 36cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x108 mm |
| 重量 | 745 g |
