
LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9 LITE
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年8月30日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9 LITEの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9 LITEの新着記事
記事はありません

LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9 LITEのスペック
商品情報
旅に持ち出すと軽快で、ヌケが良い描写が日常の景色を瑞々しく引き締め、移動中の撮影でも安定感があり、操作感も魅力。きめ細かい解像と端正なコントラストで、風景も室内も破綻なく描き、光の移ろいを丁寧に拾い上げ、表現力も高い。柔らかいボケが背景のざわつきを静め、色乗りは自然で階調も滑らか、被写体の立体感を静かに引き出してくれる。動画でのブリージングが少なく、歩き撮りでもフレーミングが安定し、ピント送りの滑らかさが編集の繋ぎを助ける。周辺まで均質で逆光にも粘り、スムーズなMF操作と近接の寄りで構図が決まり、持ち歩きのバランスも良好だ、撮影も快適。
基本仕様
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | コンパクトシネマズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 18群22枚 |
| 焦点距離 | 28~75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 画角 | 75.4~32.2 度 |
| 最短撮影距離 | 49cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x179.3 mm |
| 重量 | 1300 g |
