
LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2023年7月28日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9の新着記事
記事はありません

LAOWA Ranger FF 28-75mm T2.9のスペック
商品情報
旅に持ち出すと幅広いカットを一気に稼げ、移動の合間でも迷いなく構図を軽快に変えられる取り回しが頼もしい。なだらかなボケと精細なピント面、すっきりとしたコントラストに素直な色乗りで、ニュートラルな画づくりがしやすい。周辺までの描写は破綻が少なく、逆光でも粘る印象で、フレア抑制がしっかり効き、空や街灯の描き分けも上手く決まる。スムーズなズーム機構とMFリングが連動し、フォーカスブリージングは控えめで、動画のカメラワークが整えやすい。携行バランスは良好で手持ちの安定感も高く、近接にも寄れるため、旅先のテーブルやディテール撮影まで気持ちよく対応。
基本仕様
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | コンパクトシネマズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 18群22枚 |
| 焦点距離 | 28~75 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 画角 | 75.4~32.2 度 |
| 最短撮影距離 | 49cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x179.3 mm |
| 重量 | 1400 g |
