
LAOWA Ranger FF 16-30mm T2.9
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2024年12月6日 発売
本日中のご注文で
5月22日〜5月25日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Ranger FF 16-30mm T2.9の作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(21)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(18)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

¥123,700〜
出品中(6)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥143,920〜
出品中(6)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ソニーE用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Ranger FF 16-30mm T2.9の新着記事
記事はありません

LAOWA Ranger FF 16-30mm T2.9のスペック
商品情報
風景では精細なピント面とすっきりした階調で、遠景のディテールをニュートラルに描き切り、空気感まで見通せます。なだらかなボケで前景の草花も邪魔せず、色乗りは素直、周辺まで均質で隅の描き分けも安心で階調のつながり自然に整います。逆光でもハレーションをコントロールしやすく、空のグラデーションが崩れにくい設計で、夕景の色もすっきり残せます。MFリングは滑らかに回せて微調整が効き、ブリージングの変化も控えめでパンやドリーに向きます、動画でも手堅い操作感です。携行性は軽快で、近接にも寄りやすいので、スナップから風景動画までテンポよく画づくりが気軽に続けられます。
基本仕様
| レンズタイプ | 広角ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | 広角ズームレンズ |
| フルサイズ対応 | ○ |
| レンズ構成 | 12群18枚 |
| 焦点距離 | 16~30 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 画角 | 71.6~107 度 |
| 最短撮影距離 | 33cm |
撮影タイプ
| 広角 | 対応 |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 80x107.4 mm |
| 重量 | 799 g |
