
LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 45-85mm T2.9 Amber
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年4月4日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 45-85mm T2.9 Amberの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 45-85mm T2.9 Amberの新着記事
記事はありません

LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 45-85mm T2.9 Amberのスペック
商品情報
人物撮影で素直な描写が心地よく、表情のピントはクッキリ、穏やかなボケが輪郭を柔らげ、肌の立ち上がりも控えめに整う。締まりの良いコントラストが瞳の輝きを引き出し、色乗りは控えめで、背景の色被りが前面に出にくく、印象を損なわない。フレームの周辺まで均質感が高く、髪の細部も崩れにくく、逆光でのフレアも整理され、屋外の逆光ポートレートにも向く。フォーカスリングは滑らかで追い込みやすく、呼吸は小さく、構図の変化が出にくいので、動画でのリフレーミングも安心。近接寄りの手元ショットでも立体感が損なわれず、被写体との距離感を丁寧に保ち、手持ちでも安定した画づくりに役立つ。
基本仕様
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックズームレンズ |
| レンズ構成 | 14群20枚 |
| 焦点距離 | 45~85 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 90cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.8x193.5 mm |
| 重量 | 1495 g |
