
LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 26-45mm T2.9 Blue
中古 (0)出品はありません
新品 (0)出品はありません
2025年4月4日 発売
本日中のご注文で
6月2日〜6月5日にお届け
保証料0円で、プロが検品
\\ この商品の新品・中古が出品されたらお知らせ //
カラー・タイプ
決済方法
カード決済
あと払い

ID決済

QRコード決済
LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 26-45mm T2.9 Blueの作例・投稿写真
投稿はありません
専任スタッフによる動作確認
動作を保証する
安心フリマ

すべての商品を動作確認
経験豊富な専任スタッフが全取引商品を動作確認し、基準をクリアした商品のみお客さまへお届けしております。カメラ・レンズの各商品に合わせてポイントとなる箇所を専任スタッフが丁寧に細かく動作確認をいたします。

保証料0円
全額返金あり
最大6ヶ月保証
安心の全額返金
万が一の場合もご安心いただけるよう「あんしん保証」制度を設けています。お手元に届いた商品が動かなかった場合は、お支払いいただいた全額をご返金、もしくは修理対応いたします。
新品の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ

¥123,700〜
出品中(27)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(24)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye キヤノンRF用

¥137,630〜
出品中(24)
LAOWA 12-24mm F5.6 ZOOM ライカM用

¥117,160〜
出品中(21)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF ニコンZ用

¥123,700〜
出品中(12)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ライカL用

¥123,700〜
出品中(9)
LAOWA 8-15mm F2.8 FF Zoom Fisheye ソニーE用

¥117,160〜
出品中(9)
LAOWA 12-24mm F5.6 Zoom Shift CF キヤノンRF用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF フジフイルム用

出品待ち
出品中(0)
LAOWA 8-16mm F3.5-5 ZOOM CF ソニーE用
中古の関連商品Anhui ChangGeng Optical Technology(Venus Optics)のズームレンズ
関連商品はありません
LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 26-45mm T2.9 Blueの新着記事
記事はありません

LAOWA Proteus Zoom 2X Anamorphic 26-45mm T2.9 Blueのスペック
商品情報
光を受けてもニュートラルな描写で、逆光のハイライトをすっきり捌き、精細なピント面となだらかなボケが場面を整える。露出差の大きい場面でも階調が整い、すっきりしたコントラストと素直な色乗りで、光の変化を落ち着いて描き分ける。ズーム全域で均質性が高く、周辺まで解像が保たれ、映り込みの多いガラス越しでも破綻が少なく、画作りに集中できる。フォーカス操作は滑らかで追い込みやすく、ブリージングが目立ちにくいため、被写体の動きに合わせた構図維持が容易。近接寄りでもピントの芯が分かりやすく、小物の質感がニュートラルに立ち上がり、手持ちでも安定した収まりになる。
基本仕様
| レンズタイプ | 標準ズーム |
| フォーカス | MF |
| 詳細レンズタイプ | アナモフィックズームレンズ |
| レンズ構成 | 15群21枚 |
| 焦点距離 | 26~45 mm |
| 絞り羽根枚数 | 11 枚 |
| 最短撮影距離 | 50cm |
サイズ・重量
| フィルター径 | 77 mm |
| 最大径x長さ | 84.8x189.5 mm |
| 重量 | 1533 g |
